Categories: ЛЮДИ

10 фактов из жизни Киану Ривза, о которых он не хочет помнить

Киану Ривз — удивительный актер, который на протяжении многих лет играл довольно знаковых персонажей в фильмах, например: «На гребне волны», «Скорость», «Матрица», «Дом у озера», «Адвокат Дьявола», «Джон Уик» и другие.

Хотя сегодня он является одним из самых популярных актеров, Ривз известен своей застенчивой, одинокой репутацией и практичным стилем жизни, включая небольшую квартиру вместо особняка, отсутствие модной одежды и какого-либо телохранителя.

Киану Ривз — человек с большим сердцем и не похож на большинство знаменитостей, живущие ради славы и внимания. За эти годы он добился заслуженного успеха, но учитывая трагедии, которые актер встречал на жизненном пути, ему все же удалось остаться добрым человеком.

Он быстро поднялся к славе и богатству, став одним из лучших актеров своего поколения. Сейчас Ривз такой же хороший актер, как и всегда.

Отец оставил семью, когда Киану был ребенком

Отец Киану Сэмюэль Ривз

Когда от сына отказывается его отец, это может привести ко многим негативным последствиям в жизни мальчика. Мать Киану Ривза — британка, отец имеет китайско-гавайские корни. По какой-то причине его отец решил оставить семью без особых объяснений, когда Ривзу было три года. Он просто встал и исчез из их жизни без предупреждения. Последний раз отец с сыном встречались, когда Киану было 13 лет.

«В наш последний день мы сидели на веранде и смотрели на темное небо. В тот вечер он почти ничего не сказал. На следующий день он привез нас в аэропорт… После этого мы ничего не слышали от него в течение десяти лет. Никаких звонков, никаких писем, ничего» — сказал Киану в интервью в 2002 году.

У него была дислексия в детстве

В детстве Киану Ривзу пришлось поменять четыре разные средние школы за пять лет. Конечно, это сказалось на способностях к обучению. Но несмотря на все трудности, сам Ривз никогда не чувствовал проблем, связанных с учебой или общением с новыми друзьями.

Он хочет иметь семью

Киану Ривз с мамой Патрисией Бонд-Ривз

Киану всегда жил скромной жизнью, не заботясь о дорогих машинах или дизайнерской одежде. Он все еще любит ездить на метро и добр к людям. Он сказал:

«Я хочу жениться. Я хочу семью. Но это где-то на вершине горы. Я должен сначала подняться на гору. Я сделаю это. Просто дай мне немного времени».

Он и его девушка потеряли ребенка

Нет ничего более трагического, чем потерять ребенка. Ожидание малыша — это захватывающее и счастливое время для двух родителей, и в голову не приходят мысли о плохих событиях в будущем. К сожалению для Киану Ривза, именно это случилось с ним и его девушкой Дженнифер Сайм (ребенок был мертворожденным). Потеря была слишком велика для обоих — их отношения перестали быть прежними.

Читайте также:

Любопытные факты из личной жизни Тома Харди

Джаред Лето назвал причины, которые не давали ему стареть последние пару десятков лет

Бриджит Бардо о жизни в центре внимания

Трагедия Дженнифер Сайм

Отношения Киану и Дженнифер пострадали, но они остались вместе после потери ребенка. Однако кому-то «наверху» темная полоса в их жизни показалась не слишком черной. Киану Ривз потерял свою подругу в 2001 году в результате трагической автомобильной аварии. На момент смерти ей было всего 29 лет.

Он прошел через долгий путь скорби

В одном из интервью в 2006 году актер сказал, что даже пять лет спустя он все еще чувствовал горе и одиночество из-за потери.

«Горе меняет форму, но никогда не кончается. Люди ошибочно полагают, что вы можете с этим справиться и сказать: «Все прошло, и мне стало лучше». Они не правы. Когда люди, которых ты любишь, ушли, ты остаешься один. Я скучаю по всем великим вещам, которых никогда не будет».

Он потерял своего лучшего друга

Киану Ривз и Ривер Феникс

Киану Ривз познакомился с актером Ривером Фениксом, когда они вместе снялись в фильме «Мой личный штат Айдахо». С тех пор они стали хорошими друзьями. Феникс был талантливым актером, который ушел из жизни слишком рано. Общеизвестный факт, что Ривер умер от передозировки возле ночного клуба Лос-Анджелеса Viper Room. Это был просто еще один бессмысленный и трагический конец человека, у которого впереди была целая жизнь. Фениксу было всего 23 года.

Он отказался от идеи иметь детей

Потеря двух человек, которых он любил за такое короткое время, оказала свое влияние на актера. По сей день он не имел детей и не женился. В одном из интервью в 2017 году он намекал, что у него никогда не будет собственных детей, потому что «слишком поздно».

По большей части Ривз был одиноким волком на протяжении всей своей жизни.

Болезнь сестры

Киану Ривз всегда считал младшую сестру Ким своим лучшим другом. Было ужасно, когда он узнал, что она больна лейкемией. Актер не собирался терять кого-то еще в своей жизни. Это была нелегкая битва с болезнью в течение 10 лет.

По состоянию на 1999 год у нее была ремиссия, и сегодня она жива и здорова. Ривз на протяжении многих лет жертвовал деньги на исследования рака и полон решимости помочь всем, чем сможет. У него есть не один благотворительный фонд. Актер, не афишируя свое имя, помогает большому количеству лечебных учреждений.

Он жил как кочевник

Если бы его подруга и ребенок остались жить, жизнь Киану Ривза могла бы выглядеть совсем иначе. После их смерти он не захотел «пускать корни» в одном месте, а просто решил путешествовать. Став старше, он почувствовал, что у него не хватает времени для всего остального. Возможно, в глубине души он не хотел строить то, что можно снова потерять.

«У меня была бродячая жизнь», — говорит он. «Во мне есть немного цыганской крови, и жить так, казалось, имело смысл. Я не мог успокоиться. Мне нравилось посещать новые места, снимать квартиры, останавливаться в отелях. Мне исполнилось 40 лет, и я захотел купить свой дом»


Одна вещь, которая приписывается Киану Ривзу — это грусть. Многие люди в средствах массовой информации, а также фанаты писали комментарии, как грустно выглядит Киану все время. Он, конечно, потерял достаточно жизни на переживания, но подобные вещи просто не проходят. И он не из тех, кто любит говорить о своих трагедиях.

«Все, что вы можете сделать, это надеяться, что горе преобразится, и вместо того, чтобы чувствовать боль и растерянность, снова быть вместе в памяти, и там будет утешение и удовольствие, а не просто потеря» — говорит Киану Ривз.

Если вам понравилась статья, нажмите поделиться. Спасибо!
Элен

Recent Posts

Растения-обереги на дачном участке от злых сил

Чужая зависть и недовольство некоторых соседей по даче могут влиять на ваше имущество и жизнь.…

2 недели ago

Почему Людовика XIV называли Королем Солнца

Знаменитый французский король Людовик XIV (1638-1715) использовал Солнце в качестве своего символа, и у него…

2 месяца ago

Животные, вымершие в XX веке

Изменение климата, охота и разрушение среды обитания привело к вымиранию некоторых видов животных в XX…

2 месяца ago

Как избавиться от ржавчины на металле в домашних условиях

Избавиться от ржавчины на металле можно различными методами. Наиболее эффективным, конечно, считается использование специальной бытовой…

11 месяцев ago

Какие предметы в доме несут негативную энергию

Как правило, положительная и негативная энергия в доме напрямую зависят от расположения предметов. Фэн-шуй —…

11 месяцев ago

Как помочь мозгу найти идею

Для любого, кто решает задачи с помощью творчества, мозг — главный инструмент. В этот статье…

12 месяцев ago