Categories: ТАЙНЫ

Загадочные жители подземного мира

Легенды разных народов рассказывают о загадочных разумных существах, которые ушли жить под землю. Это затрагивает змееподобных людей, считающихся прародителями человека, гномов, цвергов и других человекоподобных существ.

Гномы

Придание гласит, что все они спустились в недра земные во время потопа и катастроф, связанных с гибелью мира. Некоторые мифы рассказывают об их уходе в морские глубины. Эпосы Индии и саги Ирландии повествуют о близком контакте подземного и подводного царства, о существовании потайных путей, связующих эти миры.

Змееподобные существа Наги

Древние легенды представляют подземный мир сказочной страной, полной сокровищ или местом заключения человекоподобных существ.

Подземные жители из индийских эпосов — Адитьи, Дайтьи и Данавы

Индийский эпос рассказывает о подземном царстве Патала, как о самом чудесном месте планеты, с яркими звездами, хрустальными озерами, чистыми реками и золотыми дворцами.

Сибирские гномы — Чудь

Легенды северных народов описывают подземный мир, как место обитания гномов, которые проводили жизнь в поисках сокровищ.

Скандинавские покровители гор — Цверги

Прослеживая древние писания разных народов, можно заметить, как с течением времени меняются взгляды на подземный мир. Изначально он представляется в качестве реальной страны, куда уходили полубоги и другие существа, не прекращая общения с земным миром. Они могли в любое время выйти на поверхность и контактировать с земными обитателями.

Подземные эльфы

Спустя не одну сотню тысяч лет, взгляд на подземное царство и его обитателей сильно изменился. Опираясь на обрывки древних сказаний, «нижний» мир предстал в виде мрачного царства или мира мертвых, а его жители — похожими на монстров и призраков. Но, изучая древние эпосы и легенды, о подземном мире нельзя сказать, как о стране мертвых.

Мы не можем представить другие доказательства существования загадочных человекообразных существ и передвижения их между «верхним» и «нижним» мирами, кроме античных писаний, рассказов путешественников и множества связанных между собой подземных туннелей.

Если вам понравилась статья, нажмите поделиться. Спасибо!
Элен

Recent Posts

Растения-обереги на дачном участке от злых сил

Чужая зависть и недовольство некоторых соседей по даче могут влиять на ваше имущество и жизнь.…

2 недели ago

Почему Людовика XIV называли Королем Солнца

Знаменитый французский король Людовик XIV (1638-1715) использовал Солнце в качестве своего символа, и у него…

2 месяца ago

Животные, вымершие в XX веке

Изменение климата, охота и разрушение среды обитания привело к вымиранию некоторых видов животных в XX…

2 месяца ago

Как избавиться от ржавчины на металле в домашних условиях

Избавиться от ржавчины на металле можно различными методами. Наиболее эффективным, конечно, считается использование специальной бытовой…

11 месяцев ago

Какие предметы в доме несут негативную энергию

Как правило, положительная и негативная энергия в доме напрямую зависят от расположения предметов. Фэн-шуй —…

11 месяцев ago

Как помочь мозгу найти идею

Для любого, кто решает задачи с помощью творчества, мозг — главный инструмент. В этот статье…

12 месяцев ago