Categories: ЛЮДИ

Кто такой Илон Маск, человек, который меняет мир

Илон Маск (родился 28 июня 1971 года) является генеральным и техническим директором CEO SpaceX, главным разработчиком продукта Tesla Motors, председателем SolarCity и одним из учредителей PayPal. Он также принимает участие в проектировке высокоскоростной транспортной системы, известной как Hyperloop. Маск — инвестор инновационных программ, которые в итоге могут изменить мир. Элон активно поддерживает разработку электрических аппаратов и космических кораблей.

Маск посвящает себя космическим и альтернативным энергетическим технологиям. Он играет по разным правилам и делает это довольно успешно. Его отличительные черты характера — настойчивость, критическое мышление, точный самоанализ и тяжелая работа, а работает он по 80-100 часов в неделю.

Он также является популярной фигурой в социальных сетях, используя такие платформы, как Twitter, чтобы объявить о своих интересных изобретениях и высказать свое мнение. Маск имеет более 22 миллионов подписчиков в Твиттере и 8 миллионов в Instagram.

Посмотрите на некоторые крутые уже сделанные изобретения Маска, и те, которые еще находятся в разработке:

1. Elon Musk отправил электромобиль в космос. Первоначальный тестовый запуск того, что сейчас считается самой оперативной ракетой в мире, является последней вехой в стремлении миллиардера Илона Маска послать людей на Марс и в конечном итоге колонизировать красную планету.

2. В 2017 году Маск представил Tesla Roadster, который назвал самым скоростным серийным автомобилем в мире. Базовая модель разгоняется от ноля до «сотни» за 1,9 секунды. Машина станет доступной в 2020 году. Ожидается, что ее максимальная скорость будет выше 400 км/ч.

3. Перед тем, как отправиться на Марс, Маск намерен протестировать ракеты, которые он будет использовать в Марсианской поездке, на Земле, чтобы совершать путешествие со сверхзвуковыми скоростями. BFR, как его называют, будет мчаться со скоростью, приближающейся к 27 200 км/ч. Теоретически, BFR может достичь любой точки нашей планеты в течение часа.

4. Илон Маск обнародовал свои амбициозные планы по созданию лунной базы и города на Марсе, которые собирается реализовать через 5 лет.

Он признает, что для его межпланетного приключения, на Марсе должно производиться топливо, чтобы отправить его BFR обратно на Землю.

Если вам понравилась статья, нажмите поделиться. Спасибо!
Элен

Recent Posts

Растения-обереги на дачном участке от злых сил

Чужая зависть и недовольство некоторых соседей по даче могут влиять на ваше имущество и жизнь.…

2 недели ago

Почему Людовика XIV называли Королем Солнца

Знаменитый французский король Людовик XIV (1638-1715) использовал Солнце в качестве своего символа, и у него…

2 месяца ago

Животные, вымершие в XX веке

Изменение климата, охота и разрушение среды обитания привело к вымиранию некоторых видов животных в XX…

2 месяца ago

Как избавиться от ржавчины на металле в домашних условиях

Избавиться от ржавчины на металле можно различными методами. Наиболее эффективным, конечно, считается использование специальной бытовой…

11 месяцев ago

Какие предметы в доме несут негативную энергию

Как правило, положительная и негативная энергия в доме напрямую зависят от расположения предметов. Фэн-шуй —…

11 месяцев ago

Как помочь мозгу найти идею

Для любого, кто решает задачи с помощью творчества, мозг — главный инструмент. В этот статье…

12 месяцев ago